Ребёнок получил тяжелейшие травмы в детсаду в Туркестанской области

15 Апреля 2022, 02:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
korabelov.info 15 Апреля 2022, 02:33
15 Апреля 2022, 02:33
10397
Фото: korabelov.info

Жуткие травмы получил полуторогодовалый ребёнок в детском саду в Туркестанской области. Воспитатели заявляют, что мальчик случайно споткнулся о камень и неудачно упал. Родители не верят, что таким образом малыш смог сломать ногу, "заработать" черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Мать мальчика Ажар Пернебек рассказала корреспондентам, что утром отправила полуторагодовалого сына в детсад в селе Шаулдер на дежурной машине. К полудню ей сообщили, что мальчик получил травму.

"В этот день по инициативе родителей для развозки детей в сад работала машина марки Opel. Ребёнок вышел из машины, побежал к своему воспитателю и споткнулся о камень. В результате упал, получил ссадины на лице и голове, а также перелом тазобедренной кости", — сообщила глава отдела развития человеческого потенциала Отырарского района Туркестанской области Жанат Мусатаева.

Малыша госпитализировали. Травмы у него оказались гораздо серьёзнее, пришлось делать операцию.

"Ребёнка к нам доставили 12 апреля, примерно в 18:00, в состоянии средней тяжести. Обследование показало, что мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом бедренной кости со смещением, множественные ссадины лица и части головы. Проведена экстренная операция, которая продлилась около сорока минут. Сейчас состояние ребёнка оценивается как средней тяжести", — пояснил временно исполняющий обязанности руководителя отдела детской областной больницы Галымжан Байторе.

Мать травмированного мальчугана считает, что воспитатели что-то от неё скрывают.

"В детском саду мне нагло врут, что он якобы просто упал из машины, когда выходил. Они издеваются надо мной. Водитель избегает встречи, не отвечает на вопросы. Ко мне приходила директор садика и спрашивала, сколько нужно денег, они готовы заплатить, только чтобы я не писала заявление. Я требую наказать виновных", — сказала мать ребёнка Ажар Пернебек.

В отношении водителя легкового автомобиля начато расследование. Правоохранительным органам предстоит выяснить, что стало причиной серьёзных травм у ребенка.

Наверх