#Детипомогаютврачам: шестиклассники приготовили обед медработникам в Нур-Султане

27 Июля 2020, 16:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
мамы одного из учеников Боты Мангитаевой 27 Июля 2020, 16:15
27 Июля 2020, 16:15
14166
Фото: мамы одного из учеников Боты Мангитаевой

Школьники вместе с родителями подготовили 85 порций для медработников.

Ученики шестого класса школы-лицея №50 приготовили еду для врачей в Нур-Султане, передает корреспондент BaigeNews.kz. Всего школьники вместе с родителями подготовили 85 порций для медработников.

"Все ученики и их родители восприняли эту идею очень хорошо, все готовили. Купили продукты, еды получилось очень много. Каждый готовил у себя дома. Алижан готовил оливье вместе с мамой, Айша, Арусана - булочки в виде сердечек, Жулдызай - самсу, Амира - самсу, булочки, Аружан - салат, Арын - баурсаки. Некоторые мамы купили мясо, овощи, крупы. На горячее мы приготовили грудинку с овощами, и на гарнир рис и картошка запеченная. В общем, все очень постарались", - рассказала мама одного из учеников Бота Мангитаева.




Также родители предлагают запустить челлендж #детипомогаютврачам. По словам Боты Мангитаевой, сейчас важно оказать врачам любую поддержку.



"Я за то, чтобы дети знали, что происходит в мире, что нужна помощь людям. Мы предлагали запустить челлендж #детипомогаютврачам. Помочь очень хочется. У них по глазам видно, они такие уставшие, даже сердце сжалось. Я их поблагодарила, показала фото детей, как они готовили", - поделилась мама школьника.


Наверх