Дети учатся в школе без спортзала, столовой и туалета в Алматы

14 Января 2020, 05:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Января 2020, 05:04
14 Января 2020, 05:04
6571
Фото: иллюстративное

Учебное заведение без необходимых условий действует уже 20 лет.

Без спортзала, столовой, библиотеки и туалета обучаются ученики в филиале 156-ой школы Алатауского района города Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Учебное заведение представляет из из себя одноэтажное здание. По словам родителей, сюда с трудом умещаются две сотни детей.

"Это не школа, а, как назвать, - домик маленький. Мы обратились к акимату, жаловались, нам каждый день обещают школу построить. Уличный туалет - это не туалет. Мы слышали случай в Таразе - боимся детей туда отправить. Спортзала нет, дети не знают, что такое физкультура. Столовой нет, библиотеки нет. В школе, что должно быть - ничего нет. Класс, и все", - рассказали в обращении телеканалу о школе .

Однако в Управлении образования города конкретного ответа о состоянии школы и причинах несоответствующих условий не дали. По словам главного специалиста ведомства, здание планируют сносить.

"Сейчас в данный момент акимат района нашёл спонсора, и внутри школы строятся две уборные для детей. Спонсоры обещают закончить стройку на следующей неделе. После окончания учебного периода в этом году школа уйдет под снос", - прокомментировал главный специалист Управления образования города Алматы Куандык Ешимет.
Наверх