Дети погибли при пожаре в Восточном Казахстане

12 Декабря 2018, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gorvesti.ru 12 Декабря 2018, 18:21
12 Декабря 2018, 18:21
3597
Фото: gorvesti.ru

Девочка и мальчик находились дома без присмотра взрослых. Пожарные не исключают версию детской шалости с огнем.

Без присмотра оставленные одни дома дети погибли при пожаре в Восточном Казахстане, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО.

Трагедия произошла в час дня в селе Каменка. Пожар случился в частном жилом доме на 2-х хозяев. В результате погибли двое малолетних детей.

"К месту пожара были отправлены сотрудники ближайшей пожарной части №38, которая расположена в 32 километрах от места пожара. Огнем были охвачены деревянные конструкции пола, оконные, дверные блоки, мебель и личные вещи", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

На момент возгорания в доме находились 3-х летняя девочка и полуторагодовалый мальчик, которых родители  оставили одних дома. До прибытия пожарных соседи вынесли безжизненные тела брата и сестры.

"Детей нашли спрятанных в углу спального помещения. Сейчас специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара. Однако пожарные не исключают версию детской шалости с огнем", - отметили в ДЧС.

На тушение пожара ушло почти 1,5 часа, площадь составила 100 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

ДЧС ВКО отмечает, что это единственный случай гибели детей по причине шалости с огнем в 2018 году. Всего в регионе по этой причине зафиксировано 55 случаев пожаров.

"Во избежание пожаров и гибели людей пожарные ежедневно ведут подворовой обход в частном жилом секторе, напоминая гражданам о правилах безопасности.  Но, как показывает практика, люди не задумываются о последствиях и пренебрегают  ими", - добавили в ДЧС ВКО.

Наверх