Дети погибли при пожаре в Туркестанской области. В полиции назвали причину трагедии

5 Апреля 2022, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дети погибли при пожаре в Туркестанской области. В полиции назвали причину трагедии 5 Апреля 2022, 14:44
5 Апреля 2022, 14:44
3431
Предварительную причину пожара в Туркестанской области, в котором погибли две несовершеннолетние девочки, назвали в полиции, передаёт BaigeNews.kz.

Сообщалось, что в селе Бабайкорган загорелся двухэтажный частный дом на площади 180 квадратных метров. Из-за пожара произошло обрушение крыши и потолочного перекрытия первого этажа на площади 60 квадратных метров. На месте возгорания обнаружены тела детей 2007 и 2009 годов рождения.

"Предварительно установлено, что в доме, где находились шестеро взрослых и двое несовершеннолетних детей, вспыхнул пожар. Во время пожара находившиеся внутри люди выбежали из дома во двор. Но на кухне остались две несовершеннолетние девочки, которые от полученных ожогов скончались на месте. Остальные пострадавшие каких-либо телесных повреждений не получили. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Сауранского РОП по статье 292 часть 3 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности. По предварительным данным, пожар в доме произошел в результате утечки газового баллона", — сообщили в департаменте полиции области.

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.
Наверх