Дети из приемных семей в Алматы получат бесплатное медобследование (ФОТО)

10 Января 2017, 13:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 10 Января 2017, 13:56
10 Января 2017, 13:56
3142
Фото: автора

В Алматы стартовала благотворительная акция  «Здоровья вашим детям!». Бесплатный прием, диагностику и лабораторные анализы пройдут дети из приемных семей, передает корреспондент BNews.kz.

Оздоровительную акцию организовал сервис поиска врача TopDoc.me при содействии Центра поддержки семьи в рамках общественного движения «Ребенок должен жить в семье». На сегодня в центре состоят порядка 60 детей, которым и будет оказана бесплатная медицинская консультация.

«Подобная акция направлена на то, чтобы каждый ребенок был счастливым и самое главное - здоровым. Мы начинаем год с благородной акции - помощь центру поддержки семьи, потому что у них очень важная миссия – обеспечить каждого ребенка родителями. Мы решили их поддержать, а на просьбу уже откликнулись коллеги медики из других клиник», - рассказал об акции руководитель компании KazDesign Ерлан Бажеков.

Принимать и обследовать детей будут врачи педиатрического центра, двух медицинских центров города и лаборатории. К благотворительной акции подключились педиатры, отоларингологи, невропатологи, хирурги, гинекологи, эндокринологи, специалисты УЗИ и лаборанты.

«Все клиники, в которых будут проходить обследования детишки из приемных семей, оснащены лучшим современным оборудованием. Это позволит родителям узнать, на что стоит обратить внимание, обнаружить какие-либо нарушения на ранних стадиях», - отметила заведующая  лабораторией Жанар Баймолдаева

Организаторы вместе с клиниками-партнерами решили поддержать семьи, взявшие приемных детей. В течение месяца с 10 января три клиники и одна лаборатория будут бесплатно принимать и проводить диагностику для детей из приемных семей. Дети будут иметь возможность пройти консультацию педиатра и узких специалистов, сделать комплексное УЗИ и лабораторные анализы.

«Для родителей приемных детишек такая возможность очень важна, потому что обычно мы рассчитываем на свои силы, а поддержка семьям, которые берут детей из детских домов, необходима. Медицинские услуги сегодня очень дорогие. Поэтому хочется поблагодарить наших организаторов, которые дарят возможность бесплатно пройти обследование», - сказала одна из участниц акции  Оксана Евдокимова.

После торжественной церемонии старта акции организаторы вручили семьям сертификаты на бесплатные медицинские услуги.

Руководители клиник и организаторы заверяют, что это первая, но далеко не последняя благотворительная акция. В будущем сотрудничество с клиниками-партнерами и проектом «Ребенок должен жить в семье» продолжится.

 

Наверх