Дети из Арыси отдыхают в лагере Уральска

11 Июля 2019, 17:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото с сайта zhaikpress.kz      11 Июля 2019, 17:46
11 Июля 2019, 17:46
2968
Фото: Фото с сайта zhaikpress.kz

 Всего на отдых приехали 50 детей.

Для ребят подготовили обширную программу. В течение 10 дней дети будут посещать заводы, музеи и ездить на экскурсии по городу, сообщает корреспондент BNews.kz

Сегодня в детском лагере «Дарын» состоялось открытие летнего сезона для четвертой смены. В этом году организаторы решили сделать упор на изучение языков. В течение 10 дней все дети будут не только отдыхать, играть, но и учить казахский, английский и русский языки. Заезд детей состоялся вчера вечером, общее количество 105 человек, 50 из них школьники из Арыси. Ребята рассказывают, что уже с первых минут пребывания в лагере им очень понравилась атмосфера.

"Я приехала из Арыси, учусь в пятом классе. Мне очень понравилось в Уральске, я здесь никогда не была. В лагере очень хорошо, красиво, с детьми уже я подружилась. Нам сказали, что мы будем играть тут, посещать музеи и ездить на экскурсии", - рассказала ученица 5 класса из г. Арыс Коркем Абдылгали.

Организаторы заявляют, что детей ждёт очень обширная программа. Познавательные занятия, тренинги, верёвочные курсы, спортивные игры, культурно-познавательные мероприятия и многое другое.

"Сегодняшняя смена посвящается трёхязычию. Мы очень рады видеть наших гостей, которые приехали из Туркестанской и Самарской областей, а также есть отдыхающие из нашей области. Дети очень активные, мы уже успели подружиться с ними, провести тимбилдинги. Отдыхают дети со 2 по 8 классы. Программа хорошая у нас, уверена, что детям очень понравится", - говорит вожатая Эльмира Тулегенова.

"Дети будут посещать также социальные и исторические объекты, потому что наш Уральск один из древнейших городов Республики. Думаю, мы сможем доставить детям удовольствие, чтобы у них в памяти остались яркие впечатления. Со своей стороны, будем стараться, чтобы эти 10 дней для ребят были самыми лучшими и счастливыми в их жизни", - добавил и.о. руководителя управления образования ЗКО Нурлан Габдушев.

Преподаватели, которые приехали вместе с детьми из Арыси, говорят, что после чрезвычайной ситуации ребятам отдых просто необходим.

"Дети конечно были очень напуганы, но сейчас в Арыси всё успокоилось. Довезли нас хорошо, погода здесь в Уральске замечательная по сравнению с Туркестанской областью. В лагере встречали хорошо, все дружелюбные, детям очень понравилось, они играют, отдыхают. Думаю, что за 10 дней они получат хорошие знания и впечатления. Хочу сказать отдельное спасибо за то, что дети отдыхают тут бесплатно", - говорит преподаватель из Арыси Гульзира Бадырова.

 

Наверх