Детей лечат в коридоре в больнице Нур-Султана из-за нехватки мест

27 Октября 2021, 16:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Детей лечат в коридоре в больнице Нур-Султана из-за нехватки мест 27 Октября 2021, 16:43
27 Октября 2021, 16:43
3475
Видео с жалобами пациентов многопрофильной городской детской больницы №1 Нур-Султана прокомментировали в управлении здравоохранения столицы, передает BaigeNews.kz. В соцсетях появилось видео, на котором детей и их родителей разместили в коридоре из-за нехватки мест в палатах.

Видео и фото опубликовали в Instagram-паблике zhaloby_astana. Дети с мамами разместились в коридорах больницы. Здесь пациенты принимают еду и получают процедуры.
"Я, конечно в шоке, но хочется показать, как размещены дети в столичной больнице. Люди спят на стульях, никаких условий нет. Как такое возможно в мирное время? Неужели в столице нет кроватей, которые можно было бы привести для нормального размещения детей и их родителей? Все силы брошены на борьбу с коронавирусам, а про другие болезни стали забывать, хотят дети в осенний период также часто болеют", - говорится в публикации.
На эти жалобы ответили в управлении здравоохранения Нур-Султана. В ведомстве сообщили, что в настоящее время в столице отмечается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией среди детей в возрасте от 0 до двух лет.

В управлении пояснили, что данные кадры сделаны в отделении педиатрии №4 многопрофильной городской детской больницы №1.
"Имеющиеся койки-места в палатах были временно переполнены. Для решения данного вопроса были в срочном порядке предприняты дополнительные меры по разворачиванию коек внутри отделения", - указывается в комментарии УЗ Нур-Султана.

Наверх