LIVE LIVE
LIVE

Десятки шаров запустили в небо карагандинцы в поддержку людей, страдающих аутизмом

2 Апреля 2018, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 2 Апреля 2018, 14:30
2 Апреля 2018, 14:30
2470
Фото: автора

В Караганде отметили Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, молодые люди провели акцию с запуском в небо голубых шаров.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учреждён 18 декабря 2007 года Генеральной Ассамблеей ООН. В связи с этим, по инициативе молодежи Карагандинской области 2 апреля организовали флешмоб, передает корреспондент BNews.kz.

"Основная цель нашей акции — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей и их семей",- говорят карагандинцы.

Флешмоб состоялся на площади перед кинотеатром "Сары-Арка". В акции приняли участие около 70 человек, студенты карагандинских вузов и колледжей. В этот день молодые люди запустили в небо 50 голубых шаров.

Ранее сообщалось, что в Астане в День всемирного распространения информации о проблеме аутизма корпоративный фонд "Болашак" провёл первый адаптивный показ мультфильма "Тайна Коко" (Коконың Құпиясы) на русском и казахском языках в кинотеатре Kinopark 7 в торгово-развлекательном центре "Керуен".

Наверх