Десятки нелегалов из Казахстана задержали в Норвегии

29 Сентября 2019, 07:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vg.no 29 Сентября 2019, 07:57
29 Сентября 2019, 07:57
2271
Фото: vg.no
Норвежская полиция 25 сентября задержала 67 нелегалов, большинство которых, как выяснилось прибыли из Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на vg.no.

Согласно первой информации, указанной на сайте правоохранителей, количество задержанных составило 68 мужчин и женщин: 60 граждан Казахстана, шесть граждан Кыргызстана и двух граждан России, но позже полицейские внесли правку и сообщили о 67 задержанных.

Сообщается, что полиция сообщила о данном факте Посольству Казахстана и дипломаты работают над тем, чтобы вывезти своих граждан в РК.

"Посольству Казахстана в Осло известно о ситуации с группой жителей нашей страны, которые прибыли в Норвегию на работу. Мы находимся в тесном контакте с норвежскими властями и гражданами Казахстана. Мы работаем над их возвращением в Казахстан", – ответил дипломат из посольства Казахстана Талгат Жумагулов канадскому СМИ.

Как сообщается, дипломаты выявили турфирму, которая отправила граждан Казахстана в Норвегию по "неправильным" документам. Многие приехали в страну как туристы.

Казахстанцев задержали в одном из мотелей Осло, им грозит депортация.

Как сообщается, казахстанцы просрочили время пребывания в Норвегии, тем самым нарушили Закон об иммиграции: большинство из них прибыли в страну на заработки.

Полиции скандинавской страны предстоит выяснить, кто помогал им с документами и на каких основаниях и куда их трудоустраивали в Норвегии.
Наверх