Десять лет лишения свободы получил "кладмен" в ВКО

8 Февраля 2021, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 8 Февраля 2021, 10:22
8 Февраля 2021, 10:22
2764
Фото: Polisia.kz

В Усть-Каменогорске завершился уголовный процесс в отношении 37-летнего жителя Алматы, который приехал в Усть-Каменогорск для работы курьером-закладчиком психотропных веществ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В арендованной им квартире сотрудники управления по противодействию наркопреступности обнаружили наркотическое вещество, известное как “скорость”, на сумму более 2 миллионов тенге. Кроме того, в ходе операции изъяли психотропные вещества и приспособление для фасовки и взвешивания. Сразу после задержания подозреваемый был взят под стражу, рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Восточно-Казахстанской области мужчина был осужден по статье 297 части 3 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Отмечается, что за 2020 год в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 50 преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических веществ, из них 41 факт с целью сбыта и девять фактов хранения в особо крупном размере. За последний год сотрудниками управления по противодействию наркопреступности было изъято более 5 килограммов синтетических психотропных веществ.


Наверх