Восемь детей отравились в центре развития Нур-Султана

18 Сентября 2019, 16:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДОН24 18 Сентября 2019, 16:39
18 Сентября 2019, 16:39
1489
Фото: ДОН24

Материалы по данному делу переданы в уполномоченные органы.

8 детей отравились в одном из центров развития Нур-Султана. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил руководитель управления образования столицы Ануар Жангозин, передает корреспондент BaigeNews.kz. По его словам, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

"Мы сейчас приказ издали, комиссия есть, проверку проводим. Привлекли также представительство Департамента охраны общественного здоровья. По итогам уже будем принимать меры. Частные дошкольные организации работают по отдельному Предпринимательскому кодексу. Если мы выявим конкретные замечания, будем дальнейшие меры принимать. Речь идет об отравлении 8-10 детей", - сообщил он, отметив, что на данный момент все дети уже выписаны.

По данным управления образования,  центр развития работал без разрешительных документов. По случаю отравления зафиксировано 8 обращений, которые поступили на прошлой неделе. Все дети прошли соответствующее обследования, состояние стабильное. Они все находятся дома. Материалы по данному делу переданы в уполномоченные органы.

Ранее Ануар Жангозин сообщил, что в дошкольных организациях начнут проверять качество питания. Принять участие в мониторинге смогут родители, заранее зарегистрировавшиеся на сайте Управления образования Нур-Султана.
Наверх