Дерзкий вооруженный налет на магазин совершен в Алматы

27 Декабря 2020, 19:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы 27 Декабря 2020, 19:23
27 Декабря 2020, 19:23
2304
Фото: пресс-служба ДП Алматы
В Турксибском районе Алматы совершено вооруженное нападение на продуктовый магазин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Неизвестные совершили налет сегодня в первом часу ночи. О случившемся в полицию сообщила продавщица. Оперативный дежурный города незамедлительно ориентировал к месту совершения тяжкого преступления ближайшие патрульные наряды.

"Полицейских встретила 72-летняя женщина, стоявшая за прилавком магазина. По ее словам, в помещение вошли четверо в медицинских масках и, пригрозив пистолетом и выстрелив из него один раз в воздух, потребовали выручку. Однако, увидев, что в подсобном помещении магазина находятся еще несколько продавцов, испугались и убежали", − рассказал начальник УП Турксибского района Еркин Амантаев.

Двум налетчикам скрыться не удалось, их задержал по горячим следам экипаж патрульной полиции. Задержанными оказались 20-летние жители Талгарского района Алматинской области. В ходе осмотра у одного из них обнаружен и изъят пневматический пистолет.

Оба парня водворены в изолятор временного содержания. Личности других участников налёта установлены, принимаются меры к их задержанию.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье "Разбой".
Наверх