Новоиспеченные сенаторы вернут в бюджет 40 процентов выделенных на агитацию средств

13 Августа 2020, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 13 Августа 2020, 20:04
13 Августа 2020, 20:04
2152
Фото: inform.kz

Избранные депутаты Сената вернут в бюджет 40 процентов выделенных на агитацию средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Центральная избирательная комиссия своим постановлением установил размер расходов кандидата в депутаты Сената Парламента РК, покрываемых из средств республиканского бюджета, в объеме 450 000 тенге. Из них 300 тысяч тенге на выступление с программой по телевидению, по радио и публикация двух статей в периодических печатных изданиях, 70 тысяч тенге на проведения публичных предвыборных мероприятий и выпуск агитационных материалов и 80 тысяч на транспортные расходы.

Всего из бюджета на предвыборную агитацию кандидатов в депутаты было выделено 254,7 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ЦИК. Из них 40 процентов вернут в бюджет в качестве неосвоенных средств.

"Ранее каждому кандидату в депутаты Сената Парламента из республиканского бюджета были предусмотрены финансовые средства для проведения предвыборной агитации. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионах, данные средства были использованы не полном объеме. В этой связи неосвоенные средства будут возвращены в бюджет", – сообщила секретарь Центризбиркома Сабила Мустафина.

Напомним, выборы сенаторов в РК прошли 12 августа, 13 августа ЦИК опубликовала итоги голосования.

Наверх