LIVE LIVE
LIVE

Депутат-сварщик удивила студентов павлодарского колледжа

8 Января 2018, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рavlodarnews.kz/Абзал Кабдраш 8 Января 2018, 14:22
8 Января 2018, 14:22
6719
Фото: Рavlodarnews.kz/Абзал Кабдраш

Во время рабочего визита в Павлодар депутат мажилиса Айгуль Нуркина посетила местное общежитие и попробовала себя в роли сварщика, чем удивила студентов.

Депутаты мажилиса Айгуль Нуркина, Мейрам Пшембаев, Айзада Курманова, Снежанна Имашева, Наринэ Микаэлян и Артур Платонов посетили студенческое общежитие павлодарского колледжа цветной металлургии, передает BNews.kz со ссылкой pavlodarnews.kz.

Дом студента в Павлодаре был открыт на средства компании ERG в ноябре прошлого года в рамках программы государственного частного партнерства. На сегодня здесь обучаются 515 студентов, 238 из которых иногородние. 

"Общежитие рассчитано на 200 мест, сейчас там живут 164 учащихся. Есть тренажерные, танцевальные залы, также есть комната для студентов с ограниченными возможностями. Многих студентов после обучения трудоустраивают заводы. Все станки, на которых учатся ребята, мы приобрели по согласованию с начальниками цехов предприятий, чтобы студенты могли практиковаться на том оборудовании, на котором в дальнейшем будут работать", - рассказал депутатам директор коллежда Александр Болдашевский

Депутатам мажилиса устроили экскурсию по общежитию и самому колледжу, рассказали о  дуальной системе обучения и презентовали оборудование.

Так, познакомившись с малоамперным сварочным тренажерным станком, депутат Айгуль Нуркина удивила студентов, пожелав попробовать себя в роли сварщика.

"Не зря нам аким области посоветовал посетить именно этот колледж, здесь все соответствует современным стандартам. Очень хорошая материально техническая база и удобное общежитие. Уверена, что в будущем студенты колледжа будут достигать высоких результатов", - заявила Айгуль Нуркина.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты мажилиса встретятся с населением в Павлодарской области.

Наверх