Депутат Мажилиса выявила неработающую из-за ФОМС укомплектованную больницу в Алматы

15 Июля 2020, 20:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Депутат Мажилиса выявила неработающую из-за ФОМС укомплектованную больницу в Алматы 15 Июля 2020, 20:25
15 Июля 2020, 20:25
13640

Депутат мажилиса Ирина Смирнова выявила неработающую из-за ФОМС укомплектованную больницу в Алматы. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает BaigeNews.kz.

"Друзья, а вы знаете, что есть больницы полностью укомплектованные медперсоналом, со всем необходимым оборудованием, со специальной вентиляцией, с реанимацией и хирургическими комнатами, со всем соблюдением эпидемиологических требований, с лицензией, но не получающие поддержку местной службы Фонда медицинского страхования", - пишет Смирнова.

По ее словам, Фонд медицинского страхования не подписывает нужный для работы договор.

"И аким города говорит, что пусть работает, и, назову по-старому, СЭС, и министр звонит с поддержкой. И только ФОМС не спешит подписать договор. А в это время люди сгорают. Не надо вспоминать Голощёкина. Такие есть среди нас. Бакытжан Сагинтаев, прошу рассмотреть соответствие руководителя ФОМС Алматы его должности. Это преступление, держать готовую клинику закрытой сейчас!" - отмечает депутат.



Ранее депутат раскритиковала работу министерства здравоохранения и поделилась своим видением выхода из ситуации. Также Ирина Смирнова стала волонтером в горздраве Алматы.
Наверх