Депутата и его сына подозревают в даче взятки в Алматинской области

16 Октября 2018, 17:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Октября 2018, 17:15
16 Октября 2018, 17:15
9553
Фото: из открытых источников

Сын арестован сотрудниками Нацбюро, сам депутат в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не задерживался.

Национальным бюро по противодействию коррупции изобличены в получении взятки руководитель областного управления сельского хозяйства, а также взяткодатели, передает Bnews.kz.

"10 октября Национальным бюро по противодействию коррупции по Алматинской области в городе Талдыкорган задержан руководитель областного управления сельского хозяйства. Он подозревается в получении взятки в сумме 5,5 миллиона тенге от руководителя подрядной организации за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по договору. Следствием установлено, что взяткодателями являются депутат областного маслихата и его сын", - сказала официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

В Нацбюро отметили, что в тот же день, руководитель управления сельского хозяйства Алматинской области задержан и водворен в ИВС.

"Также по подозрению в даче взятки задержан и водворен в изолятор временного содержания сын депутата. 12 октября текущего года специализированным следственным судьей Талдыкоргана в отношении указанных лиц санкционирована мера пресечения "содержание под стражей". В связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья депутат областного маслихата не задерживался", - подытожила Бастарова.

Досудебное расследование продолжается.

Наверх