Ночные рейды на дорогах Алматы будут проводить чаще

24 Января 2019, 21:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы 24 Января 2019, 21:22
24 Января 2019, 21:22
2816
Фото: пресс-служба ДП Алматы

Только за одну ночь сотрудниками Специализированного батальона выявлено 12 грубых нарушений. 

Департамент полиции города Алматы провёл ночные рейды на улицах города, сообщает пресс-служба ведомства. Отработки направлены, в первую очередь, на снижение аварийности на дорогах города, обеспечение порядка и безопасности участников дорожного движения. 

"Основной акцент ночной отработки направлен на выявление "грубых" нарушений ПДД. Каждый день в городе происходят ДТП, иногда и с летальным исходом. К сожалению, культура вождения и ответственность некоторых водителей оставляет желать лучшего. Каждый человек должен знать и помнить о личной и общественной безопасности, за которую он персонально несет ответственность. Подобные рейды будут проводиться интенсивней, и с нулевой терпимостью к нарушениям правил дорожного движения", - уточнили в полиции города.

Только за одну ночь сотрудниками Специализированного батальона ДПП УАП было выявлено 4 факта управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 8 фактов протоколов выписано за езду без государственных номеров. Среди частых нарушений -  нарушение правил эксплуатации транспортного средства, нарушение дорожных разметок и создание аварийной обстановки. 43 автомобиля водворены на штрафстоянку.

Наверх