День защитника Отечества празднуют в СКО

7 Мая 2019, 22:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2019, 22:02
7 Мая 2019, 22:02
26179
Фото: из открытых источников

В Северо-Казахстанской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и служащих Вооружённых сил РК с государственным праздником – Днём защитника Отечества, сообщает корреспондент BNews.kz.

На сегодняшний день более 1,5 тысячи  североказахстанцев несут службу в Вооружённых силах Казахстана.

Поздравил участников праздничного мероприятия заместитель акима СКО  Даурен Жандарбек. В своём выступлении он отметил, что 7 мая является знаменательной датой для всех североказахстанцев.

"Во всём мире армия была и остаётся оплотом Независимости и безопасности  страны, залогом спокойствия и благополучия её граждан. Этот праздник  отмечается накануне великой даты – Дня Победы. Наша молодая армия продолжает традиции казахстанских воинов, которые достойно служили в годы Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы поздравляем наших ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех тех, кто внёс в бесценный вклад в наше мирное будущее. Путь наших дедов, отцов продолжает наше молодое поколение казахстанских военнослужащих", - сказал Даурен Жандарбек.

Он также поблагодарил армейцев за их службу  в рядах Вооружённых сил Республики Казахстан.

Начальник отдела группы по воспитательно-кадровой работе департамента полиции Северо-Казахстанской области Данияр Суиндыков в органах внутренних дел оказался неслучайно. Он рассказывает, что его отец  мечтал увидеть, как его сын  носит погоны. Спустя годы мужчина осуществил мечту своего родителя.

"Я в 1999 году пошёл учиться в Северо-Казахстанский педагогический колледж. Через год меня призвали в армию и, я, не раздумывая, пошёл отдавать долг Родине. После службы решил работать в органах внутренних дел,  заочно окончил высшую школу милиции в Караганде", - рассказывает Данияр Суиндыков.

Сейчас майор занимается воспитательной работой личного состава, большая работа проводится в департаменте и по наставничеству. В полицейском ведомстве трудится более 280 молодых специалистов.

"Служба в органах внутренних дел – это особый вид службы, где мы постоянно находимся в тесном контакте с населением. Поэтому наш департамент уделяется внимание имиджу полицейского, усиленно работаем с нашей молодёжью.  Я поздравляю всех североказахстанцев с этим прекрасным праздником, желаю крепкого здоровья, чистого неба над головой, чтобы все невзгоды обходили наш Казахстан стороной", - отметил Данияр Суиндыков.  

С государственным праздником поздравил участников торжества курсант Петропавловского высшего военного института Национальной гвардии Республики Казахстан Данил Ковалёв. 

"Защищать Родину – это почётная обязанность и священный долг  каждого казахстанца. Военная служба формирует характер человека, делает его мужественным и ответственным. Мы молодое поколение - защитники Отечества будем  соблюдать традиции наших отцов и дедов", - пообещал юноша.

Завершилось мероприятие праздничным концертом в исполнении военного оркестра Военного института Национальной гвардии РК.

Наверх