День ВДВ закончился штрафом для бывших десантников, устроивших шествие в Павлодаре

2 Августа 2020, 17:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pavlodarnews.kz 2 Августа 2020, 17:35
2 Августа 2020, 17:35
4015
Фото: Pavlodarnews.kz

Они нарушили карантин и, более того, шагали прямо посреди автомобильной дороги.

В Павлодаре оштрафовали более двух десятков бывших десантников, устроивших шествие по городу в честь дня ВДВ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Бывших десантников, прошагавших строем по Павлодару, оштрафовали на 10 МРП.

Видео с людьми в десантной форме появилось сегодня в одном из павлодарских Instagram-пабликов. На кадрах более 20 человек шагают строем по проезжей части одной из городских улиц.
"Бывшим служащим в рядах ВДВ был организован строй в количестве 22 участников, строй прошел по улицам Лермонтова, Академика Бектурова в направлении сквера Славы", - сообщили в управлении полиции Павлодара.

Все участники шествия установлены и будут привлечены к административной ответственности по статье 425 (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемилогического благополучия населения, а также гигиенических нормативов).

Также накажут участников инцидента, на личных авто сопровождавших строй десантников.

"По данному факту привлечены к адмответственности водители, участвовавших в данном строе, по части 1 статьи 602 (Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток и (или) звуковыми сигналами) – штраф 3 МРП и по статье 614 (Создание препятствий для движения транспортных средств) – штраф 10 МРП", – уточнили в полиции.
Наверх