Дело Bek Air. В КГА обратились с просьбой к СМИ и блогерам

6 Января 2020, 18:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дело Bek Air. В КГА обратились с просьбой к СМИ и блогерам 6 Января 2020, 18:22
6 Января 2020, 18:22
2922

Обращение было опубликовано в Telegram-канале ведомства.

В Комитете гражданской авиации обратились к пользователям соцсетей и блогерам, передает BaigeNews.kz.

В связи с авиационным происшествием с воздушным судном Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр" 27 декабря 2019 года, в Комитет гражданской авиации МИИР РК поступают многочисленные запросы от представителей СМИ с просьбой дать комментарии.

"Также идет активное обсуждение в социальных сетях, выдвигаются различные версии, причины, идет поиск виновных лиц, выражают мнение не только авиационные эксперты, но и блогеры, активные пользователи соцсетей. Необходимо отметить, что согласно действующим Правилам расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской и экспериментальной авиации, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 июля 2017 года №505, и в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) информация о ходе расследования не разглашается посторонним лицам до окончания расследования", - уточнили в КГА.

В ведомстве отметили, что только официальная комиссия по расследованию имеет право комментировать события и ход расследования авиационного происшествия, и просит дождаться окончания расследования и официального комментария.

Наверх