"Декоративный мандарин" способен замедлить развитие рака – СМИ

17 Августа 2020, 03:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
idealnijdom.ru 17 Августа 2020, 03:40
17 Августа 2020, 03:40
3808
Фото: idealnijdom.ru

Важнейшей функцией кумквата известный также как "декоративный мандарин" и "золотой апельсин" считают замедление развития онкологических заболеваний. Большое количество флавоноидов делает организм более устойчивым к канцерогенным веществам, из-за которых увеличиваются опухоли, сообщает Sabah.

В турецком издании отмечается, что кумкват укрепляет защиту организма, он необходим прежде всего людям, которые часто болеют сезонной простудой и гриппом. Плоды растения также помогают поддерживать функционирование желудочно-кишечного тракта и способствуют борьбе с анорексией, тошнотой и несварением желудка. Предполагается, что благодаря высокому содержанию кальция в плодах помогают укреплять кости, бороться с прыщами, предотвращают морщины и пигментные пятна.

Отмечается, "золотой апельсин" полезен для здоровья глаз из-за витамина А и даже способен предотвратить развитие катаракты.

Кумкват можно употреблять в пищу вместе с кожурой. Автор статьи советует готовить из него варенье и мармелад, добавлять в чай или использовать при приготовлении десертов и салатов.


Наверх