Авиакомпанию Bek Air обязали выплатить 60 миллионов тенге за билеты

20 Августа 2020, 13:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 20 Августа 2020, 13:09
20 Августа 2020, 13:09
3125
Фото: 24.kz

Казахстанские суды удовлетворили иски.

Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов рассказал о последних событиях, связанных с декабрьским крушением самолета Bek Air. По его словам, на сегодня удовлетворены два иска, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"По 990 нашим гражданам мы внесли в судебные органы ряд исков. На сегодняшний день два иска удовлетворены, сейчас проводится работа по третьему иску. Все будет зависеть от судебных органов, в свою очередь, компания внесла протест на этот иск. Но соответствующая работа судебных органов проводится, надеюсь, в ближайшее время они найдут решение", - озвучил он в ходе онлайн-конференции в СЦК.

При этом, как сообщил министр, авиакомпанию Bek Air обязали выплатить 60 миллионов тенге за билеты.

"В отношении авиакомпании Bek Air на основании исков министерства проведена серия судебных разбирательств по возврату стоимости билетов на отмененные рейсы. Иски судом удовлетворены в полном объеме. Это интересы 990 потребителей на сумму более 60 миллионов тенге", - сообщил Султанов.

Напомним, крушение самолета Bek Air, вылетевшего из Алматы в Нур-Султан, произошло утром 27 декабря 2019 года. Лайнер упал недалеко от алматинского аэропорта. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибли 12 человек.

Отметим, что после крушения самолета, все последующие рейсы авиакомпании были отменены. Люди до сих пор не могут вернуть деньги за купленные билеты.

Наверх