Даурен Абаев прокомментировал требования об отставке главы Минтруда

7 Февраля 2019, 11:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
turantimes.kz 7 Февраля 2019, 11:05
7 Февраля 2019, 11:05
5260
Фото: turantimes.kz

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев высказался по поводу трагической смерти пятерых детей в пожаре.

«Произошла ужасная трагедия. То, что сейчас переживает эта семья, не представить в самом кошмарном сне. Вся страна скорбит вместе с родителями», - сказал министр информации и коммуникаций, сообщает BNews.kz.

Вместе с тем Абаев считает несправедливыми распространившиеся в социальных сетях требования об отставке министра труда и социальной защиты РК Мадины Абылкасымовой.

«Я думаю, что возлагать всю вину за гибель детей на министра Абылкасымову это как минимум несправедливо. Да, никто не должен уходить от ответственности. В конце концов, мы - весь госаппарат - несем эту ответственность за все, что происходит в нашей стране. Но нужно понимать, что этот ужасный инцидент складывается из множества факторов, и далеко не все зависело от работы Минтруда», - отметил министр.  

«Я знаю, что Мадина Ерасыловна лично очень глубоко сочувствует трагедии. Как женщина, как мать троих детей она тяжело восприняла эту новость, поэтому я очень надеюсь, что останется только конструктивная критика, а травля прекратится. Тем более я знаю министра Абылкасымову как большого профессионала, неравнодушного к вверенному ей участку работы», - заключил Даурен Абаев.

 

Наверх