Даурен Абаев прокомментировал инцидент на Тенгизе

5 Июля 2019, 00:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Даурен Абаев прокомментировал инцидент на Тенгизе 5 Июля 2019, 00:01
5 Июля 2019, 00:01
1525

Министр отметил, что создана межведомственная комиссия во главе с первым заместителем акима области.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев выразил свое мнение касательно произошедшей на Тенгизе драки между рабочими, передает BNews.kz. 

"Насколько я знаю, расследование еще проводится, местные власти держат ситуацию на контроле. На уровне акима области проведены переговоры с работниками компании, с ее руководителями. Иностранцам, которые пострадали в драке, был организован отъезд из страны. Первый руководитель компании уже прилетел в Казахстан и принес уже свои официальные извинения", - сказал Даурен Абаев в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар". 

Министр отметил, что создана межведомственная комиссия во главе с первым заместителем акима области, которая будет заниматься вопросами обеспечения равных условий труда. 

"Хочется верить, что подобное больше никогда не повториться. Вы знаете, каковы бы не были причины, насилие над людьми не допустимо. Но, в то же время, любой иностранец, который работает на чужой земле, получает заработную плату, должен в первую очередь понимать местную специфику, менталитет людей, и, естественно, уважать их чувства", - добавил Даурен Абаев. 

Наверх