Дарига Назарбаева встретилась с Николом Пашиняном в Армении

16 Ноября 2019, 11:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба сената парламента РК 16 Ноября 2019, 11:03
16 Ноября 2019, 11:03
4133
Фото: пресс-служба сената парламента РК

Стороны обсудили перспективы расширения экспорта казахстанской продукции в Армению.

В рамках официального визита в Армению председателя сената РК Дариги Назарбаевой состоялась встреча с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу сената.

Стороны затронули вопросы развития двусторонних отношений, расширения торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере.

Дарига Назарбаева отметила необходимость увеличения объемов взаимной торговли, расширения и разнообразия структуры товарооборота. По итогам 2018 года внешнеторговый оборот между Казахстаном и Арменией увеличился более чем на 33,9 процента.

"Это говорит о перспективах роста товарооборота, закладывает важный задел для увеличения объемов взаимной торговли в будущем. Рынок Армении представляет интерес для экспорта казахстанской продукции. Мы готовы расширить номенклатуру экспорта в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, пищевая промышленность, строительные материалы и химическая продукция", – сказала она.

В свою очередь, говоря об экономических связях Казахстана с Арменией, Никол Пашинян подчеркнул значительный потенциал их развития, который мог бы быть реализован в различных полезных для сторон форматах.
Наверх