Дарига Назарбаева выразила соболезнования родным погибших в ДТП близ Кордая

20 Апреля 2019, 17:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Апреля 2019, 17:28
20 Апреля 2019, 17:28
2666
Фото: из открытых источников

В настоящее время оказывается вся необxодимая медицинская помощь пострадавшим.

Председатель Сената Парламента Дарига Назарбаева выразила соболезнования в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием в Жамбылской области, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

"Выражаю глубокие соболезнования по поводу трагических последствий дорожно-транспортного происшествия в Жамбылской области, унесшего жизни одиннадцати человек. Передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В настоящее время оказывается вся необxодимая медицинская помощь, работают службы, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Напомним, автокатастрофа произошла сегодня, 20 апреля, в пять часов утра в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 км автодороги Алматы-Ташкент. Произошло столкновение машины марки "Тойота камри" с двигавшемся в том же направлении грузововиком, на трассе перевернулся пассажирский автобус. В результате ДТП на месте погибло 8 человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека. 

Среди 11 погибших в результате дорожно-транспортного происшествия семь граждан Казахстана и три – Узбекистана, гражданство одного погибшего пока не установлено. В числе пострадавших, доставленных в больницы – казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана. Детей среди пострадавших нет.

В области организована работа оперативного штаба, созданы "горячие линии" с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

Факт ДТП  расследует полиция.

Наверх