Дарига Назарбаева сложит полномочия депутата Мажилиса

25 Февраля 2022, 09:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
businessfm.kz 25 Февраля 2022, 09:28
25 Февраля 2022, 09:28
4090
Фото: businessfm.kz

Дарига Назарбаева объявила, что решила сложить полномочия депутата Мажилиса. Текст обращения приводит издание Zakon.kz.

"Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса Парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности. Я благодарна казахстанцам, голосовавшим за партию Nur Otan, однопартийцам и руководству страны за оказанное мне доверие. Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны. Все случившееся – это огромная трагедия всего нашего народа", - говорится в обращении Дариги Назарбаевой.

По ее словам, январским событиям требуется "тщательное и объективное расследование всего произошедшего". Дарига Назарбаева подчеркнула, что виновные "должны понести справедливое наказание", невиновные – освобождены.

"Всем нам, казахстанцам, всему нашему обществу нужно извлечь горькие уроки «черного января» и сделать все от нас зависящее, чтобы такое больше никогда не повторилось. Эти трагические дни ужаса и страха показали, к чему может привести анархия. Ради настоящего и будущего нашей Родины, ради сохранения ее национального суверенитета и независимости, ради мира и безопасности мы должны продемонстрировать единство и сплоченность общества. Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны", - заключила Назарбаева.


Наверх