Данияр Елеусинов нокаутировал непобежденного американца в первом раунде

14 Сентября 2019, 07:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Matchroom Boxing 14 Сентября 2019, 07:53
14 Сентября 2019, 07:53
1605
Фото: Matchroom Boxing

Он выступил в Нью-Йорке.

Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов нокаутировал американца Решарда Хикса в первом раунде боя в Нью-Йорке, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Vesti.kz

Поединок по правилам десяти раундов прошел в андекарте вечера бокса в малом зале Hulu Theater арены Madison Square Garden. В главном же событии этого шоу американец Девин Хэйни и россиянин Заур Абдуллаев разыграют вакантный титул "временного" чемпиона WBC в легком весе. 


Бой Елеусинов - Хикс проходил в лимите полусреднего веса и был рассчитан на десять раундов, но завершился в первом. Казахстанец отправил соперника в нокдаун, а затем отправился добивать. На отметке 2:31 минуты, когда Хикс во второй раз оказался на канвасе, рефери остановил бой, даже не открыв счет. 

Для 28-летнего Елеусинова эта победа стала восьмой (четыре нокаутом) в восьми боях, а 34-летний Хикс потерпел первое поражение в карьере - до этого он одержал 12 побед (шесть нокаутом) и свел один поединок вничью. При этом казахстанец впервые дрался до правилам 10 раундов, а его соперник выступил в таком формате во второй раз. 

Прошедший бой стал для Елеусинова вторым в Нью-Йорке - именно в этом городе казахстанец дебютировал в профи в апреле 2018 года. Из восьми боев пять он провел в США, еще два - в Великобритании, а один - в Монако.

Добавим, что до Елеусинова в вечере бокса Хэйни - Абдуллаев выступили два бронзовых призера Олимпиад: азербайджанский супертяж Магомедрасул Меджидов встал после нокдауна и дебютировал в профи с досрочной победы, а узбекистанец Муроджон Ахмадалиев нокаутировал соперника. 

Наверх