Даниал Ахметов пообещал восстановить сгоревшие в Риддере дома до осени

16 Мая 2021, 01:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@AkhmetovDanialkz 16 Мая 2021, 01:20
16 Мая 2021, 01:20
2796
Фото: facebook/@AkhmetovDanialkz

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил, что сгоревшие в пожаре дома в Риддере будут восстановлены до осени текущего года, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня с рабочей поездкой посетил город Риддер. Был на строительной площадке и встретился с руководителями подрядных организаций.


Хочу поблагодарить все компании за хорошие проектные решения, которые они предложили, а также за своевременное и эффективное начало строительства. Уверен, что каждый из них чувствует особенную социальную ответственность и приложат все свои силы, весь профессиональный опыт, тем самым обеспечат четкую реализацию важной для нашего региона миссии.


Всё, что было обещано жителям будет сделано. Отмечу, что данная работа находится на особом контроле у Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Сроки будем сдвигать в сторону сокращения, чтобы люди до осени смогли обустроиться", - написал глава региона в Facebook.

Ахметов отметил, что на месте пострадавшего от огня района Риддера будет построен новый микрорайон.


"Здесь будет красивый и современный микрорайон, с большими качественными домами, широкими улицами, прекрасным освещением. На следующей неделе, после заключения соглашения, приступят к подготовке основания дорожного полотна. Вместе с домами сразу подведем дорогу, сделаем освещение и благоустроим территорию, включая детские и спортивные площадки.

24 мая еще раз, как и обещал, проведу встречу с жителями. Вместе с подрядными организациями ознакомим с ходом строительных работ", - говорится в посте акима ВКО.


Напомним, пожар начался 10 мая 2021 года в 13:55 на административной территории города Риддер в поселке Лесхоз с загорания травы, который потом перекинулся на лес. В результате ветра с порывами до 20 метров в секунду на пяти улицах огнем уничтожены 31 дом, пять легковых автомобилей и на семи участках хозпостройки, а также помещение СТО.

В сгоревших домах проживали 72 человека, из них 11 детей, 13 граждан сейчас размещены в общежитии, остальные у родственников.


Наверх