Даниал Ахметов запретил подчинённым покидать рабочие места на Наурыз

22 Марта 2018, 09:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима ВКО 22 Марта 2018, 09:57
22 Марта 2018, 09:57
3212
Фото: пресс-служба акима ВКО

Он поручил акимам городов и районов области лично контролировать паводковую ситуацию в праздничные дни.

Аким ВКО Даниал Ахметов запретил акимам городов и районов покидать населённые пункты, в которых они работают, в праздничные дни, сообщает пресс-служба главы региона. 

"В ВКО на праздники Наурыз ни один аким никуда не уедет. Каждый глава города и района будут нести персональную ответственность за безопасность и спокойствие на местах в праздничные дни. Такое поручение дал аким ВКО Даниал Ахметов во время селекторного совещания с акимами городов и районов", - указывается в пресс-релизе.

Глава региона поручил уделить особое внимание нескольким районам. К примеру, в Жарминском районе в местности села Шар норма снежного покрова до сих пор на 30% превышает среднегодовой уровень. Особо стоит обратить внимание на русло реки Шар и нижерасположенные населённые пункты вдоль автодороги Семей-Калбатау. А в Урджарском районе на склонах сохраняются снежные покровы. Если учесть подверженность южного региона к резкому потеплению, безусловно, требуется особый контроль.

Для выполнения поручения акима ВКО Даниала Ахметова определены и сформированы рабочие группы, спланированы маршруты полёта и задания по местам осмотра скопления талых и паводковых вод, представляющие угрозу подтопления населённых пунктов и транспортных коммуникаций.

Даниал Ахметов также поручил градоначальникам совместно со своим заместителем детально изучить схему работы арыков и водоотводных траншей, а также систем перелива канализации городов.

Наверх