Дан Петреску оценил шансы "Астаны" в Лиге Европы

18 Июля 2019, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дан Петреску оценил шансы "Астаны" в Лиге Европы 18 Июля 2019, 10:40
18 Июля 2019, 10:40
1490

По мнению экс-футболиста лондонского "Челси", у "Астаны" есть все шансы пройти в групповую стадию турнира.

Главный тренер румынского клуба "ЧФР Клуж" Дан Петреску после победы над "Астаной" в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА – 3:1, похвалил своих подопечных за проявленный характер, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Это был трудный матч против сильной команды, которая опытнее нас в еврокубках. Было очень трудно вернуться в игру после того, как мы пропустили гол в начале матча. Мои игроки проявили характер и показали сердце, играли невероятно. В первом тайме мы могли забивать два-три гола, считаю, там был пенальти, но судья его не увидел. Мне кажется, что победила команда, которая создала больше шансов, больше хотела пройти дальше. Но последние минуты игры были настолько нервными, что думаю, я постарел на 10 лет", - сказал Дан Петреску.

Кроме того, Дан Петреску ответил на вопрос о том, как оценивает шансы "Астаны" на попадание в групповой этап Лиги Европы.

"Я на сто процентов уверен, что "Астана" пройдет в групповой раунд в Лиги Европы и желаю удачи казахстанской команде", - добавил румынский специалист.

В свою очередь, тренер "Астаны" Роман Григорчук после игры заявил, что не станет делать поспешных выводов о причинах поражения.

"Вы знаете, что-то анализировать просто нет настроения. Не хочется. Это надо сделать сначала в узком кругу, а потом преподносить это публике. Я могу поздравить соперника с победой. Мы понимаем, что мы проиграли и вылетаем из ЛЧ. Играем в Лиге Европы, будем стараться пройти как можно дальше", - отметил Роман Григорчук.

Напомним, что "Астана" по сумме двух уступила румынскому клубу "ЧФР Клуж" в квалификации Лиги Чемпионов. Теперь "Астана" продолжит борьбу в другом по значимости еврокубковом турнире – Лига Европы. Во втором раунде квалификации Лиги Европы чемпион Казахстана встретится с командой "Санта-Колома" из Андорры. Первый матч состоится 23 июля Андорра-ла-Велье, ответный — 1 августа в Нур-Султане.

Наверх