Cтартовал четвертый сезон проекта "100 новых лиц Казахстана"

22 Февраля 2021, 13:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Cтартовал четвертый сезон проекта "100 новых лиц Казахстана" 22 Февраля 2021, 13:22
22 Февраля 2021, 13:22
2983

Начался приема заявок в проект "100 новых лиц Казахстана - 2021", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития.

Прием заявок пройдет с 22 февраля до 15 марта 2021 года на сайте 100janaesim.ruh.kz.

Проект "100 новых лиц Казахстана" – это истории конкретных людей из разных регионов, разных возрастов и национальностей, которые добились успеха за стремительные годы Независимости. Инициатором проекта в 2017 году стал Нурсултан Назарбаев.

"В этом году проект проходит под эгидой 30-летия Независимости, и народ по достоинству должен оценить труд участников, многие из которых сложились как личности уже в независимом Казахстане", - отметила министр информации и общественного развития Аида Балаева.

Принять участие в проекте могут казахстанцы, проживающие как в стране, так и за ее пределами. Прием заявок участников проходит по семи номинациям: медицина, образование, наука и инновации, экология, культура и спорт, бизнес, общество.

Для участия претендентам необходимо заполнить анкету на сайте 100janaesim.ruh.kz. Участник обязуется предоставить достоверную информацию. В случае выявления правонарушений либо иных фальсификаций, в том числе и накрутки голосов во время онлайн-голосования, организаторы оставляют за собой право исключить участника из проекта.

Все заявки проходят модерацию, затем публикуются на сайте. После окончания приема заявок стартует общенародное онлайн-голосование. Часть победителей будет отобрана членами жюри, состоящим из видных общественных деятелей, представителей культуры, спорта и предпринимателей. В этом году среди членов жюри также победители проекта прошлых лет, добившиеся значительных успехов.

Победителями проекта станут участники, набравшие наибольшее количество баллов во время голосования и отобранные авторитетным жюри.

Уже в апреле станут известны имена победителей.





Наверх