Cisco ускорит процесс цифровизации в Казахстане

18 Апреля 2017, 11:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Cisco ускорит процесс цифровизации в Казахстане 18 Апреля 2017, 11:32
18 Апреля 2017, 11:32
2106

Известная американская компания сетевых технологий Cisco объявила о запланированной серии мероприятий в Казахстане, которые помогут ускорить процесс цифровой трансформации страны в течении трех следующих лет, передает BNews.kz.

На этой неделе мировой лидер в области сетевых технологий, компания Cisco объявила об оказании поддержки в реализации правительственной программы «Цифровой Казахстан», которая направлена на укреплении национальной цифровой инфраструктуры, ускорении экономического роста и конкурентоспособности в стране, пишет thefastmode.com.

Чтобы улучшить доступ к государственным службам, компания Cisco создаст в Астане киоски электронного правительства. При этом, граждане смогут проводить видеоконференции с представителями правительства о комплексе мероприятий, осуществляемых органами государственного управления. Также в таких информационных киосках можно будет распечатывать необходимую документацию.

После того, как три пилотных проекта будут установлены в Астане, Cisco вместе с правительством намерена реализовать программу и в других регионах страны.

Также, компания сетевых технологий планирует разработать 4 видео-системы, которые смогут использоваться для дистанционного обучения, а также в качестве способа встретиться с представителями правительства без необходимости ехать в Астану. Кроме того, это поможет устранить недостатки в системе обслуживания в сельских районах, где отсутствует доступ в интернет и центры обслуживания населения.

В целях повышения производительности и эффективности одной из ведущих отраслей Казахстана, Cisco сотрудничает с горнодобывающими компаниями во всех регионах страны. Cisco нацелена на улучшении безопасности горнодобывающей промышленности в Казахстане путем разработки системы предупреждения столкновений (CAS). Эта система, созданная испециально для горнодобывающих машин, позволяет осуществлять раннее предупреждение о наличии машин или работников поблизости.

Кроме того, в компании разработана программа профессионального и карьерного развития в сфере ИТ, которая занимается базируется на подготовке будущей рабочей силы с цифровой навыками. Сотрудничая с средними школами и университетами по всему Казахстану, данная программа намерена к 2020 году принять на курсы 10000 студентов.

Для справки: Cisco — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий.

Наверх