"Чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе" - Елбасы обратился к казахстанцам

3 Июля 2020, 08:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе" - Елбасы обратился к казахстанцам 3 Июля 2020, 08:38
3 Июля 2020, 08:38
2936

Нурсултан Назарбаев пожелал казахстанцам крепкого здоровья.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к народу страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Елбасы поблагодарил глав нескольких государств за поддержку. Телеграммы с пожеланиями о скорейшем выздоровлении Назарбаеву направили президент России Владимир Путин, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео, президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахаян, премьер-министры Индии Нарендра Моди, Японии Синдзо Абэ, король Иордании Абдалла II бен аль-Хусейн, президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Армении Армен Саркисян, Украины Владимир Зеленский, Республики Корея Мун Чже Ин, Пакистана Ариф Алви, Израиля Реувен Ривлин, Сербии Александр Вучич, Хорватии Зоран Миланович и другие.

"Дорогие друзья, ваши искренние пожелания и доброе отношение придали мне силы и энергию жизни. Низко кланяюсь и желаю вам здоровья и успехов", - отметил Назарбаев.

Также Назарбаев рассказал, что получил письма через социальные сети от многочисленных производственных коллективов, ветеранов труда, военнослужащих, студенческой молодежи и школьников страны со словами поддержки, пожеланиями крепкого здоровья и полного исцеления.

Он отметил поддержку со стороны научного сообщества и творческой интеллигенции. Среди них известные в Казахстане деятели Серик Кирабаев и Алия Бейсенова, Бибигуль Тулегенова, Торегельды Шарманов, Мырзатай Жолдасбеков, Султан Оразалин, Гарифолла Есим, Несипбек Айтулы, Жандарбек Малибеков, Талгат Теменов и многие другие.

А также крепкого здоровья Елбасы пожелали спортсмены Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин, Илья Ильин, Алия Юсупова, Зарина Диас.

"Благодаря усилиям врачей и неукоснительному выполнению их требований и рекомендаций, а также общей поддержке и всем теплым пожеланиям я преодолел недуг, чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе. Вместе со своим народом я ощутил всю тяжесть этой болезни, и хотел бы пожелать всем, кто сейчас находится на излечении, терпения, мужества и скорейшего выздоровления", - подчеркнул Назарбаев.

Кроме того Первый Президент отметил труд врачей.

"Сложный период, который мы сегодня переживаем – это испытание для всего человечества. На передовой линии борьбы с этим заболеванием находятся врачи, отдающие все свои силы для спасения людей. Труд медицинских работников бесценен – и нынешнее время со всей убедительностью это доказывает. Нужно и в будущем уделять повышенное внимание сфере отечественного здравоохранения, выделять необходимые финансовые и материальные ресурсы для ее развития. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность нашим медикам", - заявил Елбасы.

Также Нурсултан Назарбаев рассказал о значимости создания Нацфонда и золотовалютного резерва страны.

"Как вы помните, в первые годы независимости по моему решению был создан специальный Национальный фонд и сформирован золотовалютный резерв страны. Это позволило нам успешно преодолеть два мировых кризиса, и сегодня эти средства помогают Правительству в масштабной работе по противодействию пандемии, а также в оказании поддержки малообеспеченным. Если и впредь мы распорядимся ими разумно и рачительно, то сможем эффективно справиться и с другими возможными вызовами. Наше преимущество и в том, что Казахстан имеет один из самых низких долгов перед другими странами", - написал Назарбаев.

В конце обращения Нурсултан Назарбаев пожелал казахстанцам крепкого здоровья.
Наверх