Что ждёт казахстанцев в дни празднования 20-летия Астаны, рассказал Исекешев

5 Апреля 2018, 16:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 5 Апреля 2018, 16:19
5 Апреля 2018, 16:19
3887
Фото: архив BNews.kz

В общей сложности в рамках 20-летия запланировано 645 мероприятий, включая проводимые Министерством культуры и спорта и другими госорганами.

В рамках 20-летия Астаны запланировано 645 мероприятий. Об этом сообщил аким города Асет Исекешев, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Под руководством Адильбека Рыскельдиновича проведён ряд заседаний государственной комиссии. Утверждён план мер, где предусмотрены общий алгоритм подготовки и проведения 20-летия, вопросы общественной безопасности и транспортной логистики, открытия новых объектов, информационно-имиджевые, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Осуществляется оперативное взаимодействие с заинтересованными госорганами на всех уровнях", - сказал Исекешев в четверг.

По его словам, в общей сложности в рамках 20-летия на сегодняшний день запланировано 645 мероприятий, включая проводимые Министерством культуры и спорта и другими госорганами.

"Так, совместно с секретариатом G-Global планируем провести 3 июля Форум мэров городов стран Шёлкового пути. Знаковыми мероприятиями станут Всемирный исламский экономический форум 4 июля и официальная презентация Международного финансового центра "Астана" 5 июля. Ещё одним важным проектом является "Парад столиц: 20-летие Астаны – 20 столиц мира", - отметил градоначальник.

Помимо культурных и творческих мероприятий, планируется провести бизнес-форумы и заседания деловых советов с участниками данного проекта.

"Также приглашаем к празднованию города-побратимы и партнёров Астаны. Проведение Дней культуры и визитов уже подтвердили такие города как Анкара и Пекин. Кроме того, посольства ряда стран также вносят свои предложения по проведению совместных мероприятий", - проинформировал Асет Исекешев.

Отметим, что на сегодняшний день документы о сотрудничестве заключены с 46 городами и регионами из 31 зарубежной страны, в том числе 28 столицами. Были направлены письма с предложениями об организации совместных мероприятий в честь 20-летия Астаны. В настоящее время идёт сбор официальных ответов.

Наверх