Что закроют 27 и 28 июня в Алматы

26 Июня 2020, 17:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Июня 2020, 17:35
26 Июня 2020, 17:35
2992
Фото: из открытых источников
В целях недопущения распространения COVID-19 в Алматы 27-28 июня вводятся дополнительные ограничительные меры. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает BaigeNews.kz.

По поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции приняты дополнительные меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Дополнительные ограничительные карантинные меры в городе Алматы вступают в силу с 00.00 часов 27 июня 2020 года до 00.00 часов 29 июня 2020 года.

Согласно принятому решению в указанный период будет приостановлена деятельность крытых объектов с высокой степенью риска распространения коронавирусной инфекции, включая:

- крупные торговые сети (продовольственные, непродовольственные), за исключением филиалов в формате "магазинов у дома";
- крытые рынки (продовольственные, непродовольственные, универсальные), торгово-развлекательные центры, торговые центры, торговые дома;
- объекты общественного питания, за исключением объектов на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм;
- фитнес-центры.

Рынки могут возобновить свою деятельность 29 июня 2020 года (в понедельник).

Объектам общественного питания разрешена деятельность только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Общественный транспорт также прекратит свою работу в эти выходные. Следует отметить, что на вышеперечисленных объектах будут проведены санитарно-профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия.

"Напоминаем, что в связи с дополнительными ограничительными мерами, гражданам рекомендуется ограничить передвижение по городу. Лицам, входящим в группу риска заражения, особенно пожилым горожанам, рекомендовано оставаться дома. За нарушение противоэпидемических мероприятий предусмотрена персональная ответственность. Сотрудниками полиции будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения", - говорится в сообщении.

При возникновении вопросов, граждане могут обратиться в общественную приемную Open Almaty по номеру 1308.

Наверх