Что Вы знаете о вреде работы за компьютером?

15 Мая 2019, 10:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 15 Мая 2019, 10:05
15 Мая 2019, 10:05
1528
Фото: открытые источники

Передовые технические новинки сделали жизнь людей легче и комфортнее, но принесли за собой и некоторый вред.

Британские научные работники провели исследование и рассказали про то, как многочасовая работа за компьютером оказывает влияние на здоровье, сообщается на сайте издания WebInfo.kz.

Стало известно, что сосредоточение на мониторе наносит вред глазам людей, из-за чего у них ухудшается зрение и начинаются мигрени. Об этом говорится в исследовании показателей компании Hycosan&Optase Eye Care.

Так, научные работники отмечают: многочасовая работа за компьютером приводит к нежелательным результатам для глаз человека. Сосредоточение на мониторе понижает частоту моргания, что приводит к сухости этого органа. В обыкновенной жизни данный показатель у человека составляет 20 раз за минуту, а во время нахождения за компом он может снизиться от 1 до 3 раз. Это случается потому, что человек не хочет что-то пропустить и концентрирует свое внимание на дисплее.

В соответствии со статистикой обычный английский офисный работник проводит за компьютерной машиной более 5,5 часов в день. Восемьдесят восемь процентов людей с таким графиком признались в том, что их глаза пострадали от схожей перегрузки. Чуть более 33% подчеркнули, что у них наблюдаются постоянные мигрени, а около двадцати процентов столкнулись с помутнением либо осложнением зрения.

Со слов научных работников передовые технические новинки сделали жизнь людей легче и комфортнее, но принесли за собой и некоторый вред. Потому специалистам нужно разрабатывать решения, которые позволили бы понизить отрицательное воздействие компьютеров на зрение людей и их общее самочувствие.

Наверх