LIVE LIVE
LIVE

Что стало с пропавшим в Алматы продюсером фильма "Томирис"

25 Сентября 2019, 16:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 25 Сентября 2019, 16:25
25 Сентября 2019, 16:25
7445
Фото: inform.kz

Анна Чакиртова – продюсер картины – была отстранена от съемок после исчезновения.

Об этом журналистам сообщил режиссер картины "Томирис" Акан Сатаев, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В июле 2018 года Анна Чакиртова пропала, женщину искали полиция и волонтеры. Продюсер нашлась спустя пару дней. Оказалось, что все это время она провела на даче в полубессознательном состоянии.

По словам Сатаева, она успела сделать многое для создания картины, но была отстранена.
"С нашим продюсером Анной Чакиртовой все в порядке. Слава богу, она жива и здорова, нашлась. К сожалению, или к счастью, она была отстранена от работы, но в титрах она у нас заявлена, все-таки она приложила какие-то усилия для съемок этого фильма, но по состоянию здоровья не могла продолжать работу над съемками картины", - сказал Сатаев.
Лента Сатаева посвящена событиям VI в. до н. э и рассказывает историю жизни великой царицы степи - легендарной Томирис. Из маленькой девочки ей суждено стать искусным воином, пережить потерю близких людей, отомстить предателям и объединить сакские племена под своей властью.

Ей предстоит сразиться ради своей любви и свободы своего народа в самой жестокой битве тех времён с самим царем Киром, пришедшим с огромной армией поставить степные племена под власть могущественной Персидской империи.

В казахстанский прокат фильм выйдет 27 сентября.

Напомним , Анна Чакиртова вышла из дома в Алматы 2 июля 2018 года и не вернулась домой. Тогда сообщалось, что никто из прохожих и соседей в тот вечер ее не видел. Супруг женщины отмечал, что до этого случая она никогда не пропадала. Позже сын Анны Чакиртовой сообщил о том, что его мама нашлась.


Наверх