Что можно увидеть на фестивале Comic Con Astana 2019

31 Мая 2019, 10:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Что можно увидеть на фестивале Comic Con Astana 2019 31 Мая 2019, 10:35
31 Мая 2019, 10:35
11329

31 мая стартует Фестиваль Comic Con Astana.

С 31 мая по 2 июня в Конгресс Центре EXPO будет проводится Фестиваль Comic Con Astana. Участие в масштабном мероприятии уже подтвердили такие мировые бренды, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment, сообщает Elorda.info. 

В рамках Фестиваля будут работать несколько зон: кино-павильон, основная сцена, зал автограф-сессий, павильон настольных игр, кибер зона и пространство международных студий, где можно будет увидеть любимых героев, задать интересующие вопросы и сделать фото на фоне декораций любимых фильмов и сериалов.

31 мая в пятницу можно будет посетить торжественное открытие в 15.00 и послушать популярные саундтреков в исполнении симфонического оркестра Ne Prosto Orchestra.

1 июня ожидается приезд главного хэдлайнера Фестиваля Йохан Филип «Пилу» Асбек – звезды сериала "Игра престолов". В 12.00 - автограф - сессия и пресс - конференция и автограф - сессия в 14.30.

2 июня в заключительный день Фестиваля запланирован концерт группы NINETY ONE в 20.00 и пресс-конференция с участниками группы в 12.30

Кроме этого участников ждут презентации новинок мира комиксов, автограф-сессии со звездами косплея и не только, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, конкурс косплея, розыгрыши, призы и подарки.

Гостей фестиваля ждет и удивительное фантастическое зрелище - робот Meka.

Одно из важнейших событий "гик-вселенной" приурочено ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.

Билеты можно приобрести на официальном сайте проекта www.comicconastana.com, с помощью сервиса Zakazbiletov.kz и в указанных на сайте точках продаж в г. Нур-Султан.

Впервые фестивальный формат Comic Con был реализован в США и в настоящее время широко известен всем любителям комиксов, киноманам, поклонникам видеоигр, мультфильмов и сериалов. Проходящий во многих странах мира фестиваль является традиционным местом встреч авторов огромной Вселенной комиксов со своей аудиторией.

Comic Con в Нур-Султане планирует принять около 70 000 гостей, включая казахстанцев и гостей из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Участники мероприятия получат возможность увидеть главные премьеры этого года в мире комиксов, примерить костюмы супергероев, сделать фото с любимыми артистами.

Наверх