Что известно о трёх последних зараженных COVID-19 в Атырау

1 Апреля 2020, 15:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
obvk.kz 1 Апреля 2020, 15:22
1 Апреля 2020, 15:22
4163
Фото: obvk.kz
Один из них находился в контакте с жительницей Уральска, у которой анализ на коронавирус подтвердился ранее, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

Оказалось, что 37-летний житель Атырау находился в списке контактных лиц с заразившейся жительницей Уральска в Атырау. У нее заболевание было выявлено уже по возвращению в родной город.

Второй заболевший, 20-летний молодой человек, является пассажиром спецрейса Стамбул - Атырау, который приземлился в аэропорту 27 марта. Парень был госпитализирован в инфекционный стационар с ярко выраженными симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у него подтвердился при повторном обследовании, во время пребывания на карантине.

Отметим, что этим же рейсом прибыла зараженная 31-летняя женщина, которую также госпитализировали с аэропорта с симптомами ОРВИ ранее, 28 марта.

28-летняя жительница Кызылкугинского района обратилась в областную больницу г.Атырау с симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у нее оказался положительным, в настоящее время формируется список контактных с больной. Кроме того, по решению управления здравоохранения Атырауской области, областная больница закрыта на двухдневный карантин. В медучреждении проводится дезинфекция и изоляция контактных с зараженных медиков и пациентов.

Таким образом, число зараженных коронавирусной инфекцией в Атырауской области возросло до 16. Все пациенты проходят лечение в инфекционном стационаре. Круг контактных лиц оперативно устанавливается и изолируется в карантинный стационар.
Наверх