Что известно о состоянии трех больных коронавирусом в Атырауской области

27 Марта 2020, 17:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, newsler.ru 27 Марта 2020, 17:40
27 Марта 2020, 17:40
3062
Фото: Иллюстративное, newsler.ru

Стало известно, с кем контактировали зараженные коронавирусом в Атырауской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

"Установлено, что трое заболевших коронавирусной инфекции находились в контакте в общей сложности с 15 людьми, их личности установлены, они изолированы", - говорится в сообщении.

По данным управления здравоохранения Атырауской области, первая пациентка 21 марта прибыла из города Нур-Султан в Атырау. 26 марта в связи с симптомами ОРВИ были получены анализы на наличие вируса, в результате выявлено заражение опасной инфекцией.

"Уточним, что до прибытия этого больного в Атырау действовало постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, по которому прибывших из-за рубежа делили на три категории. Данный протокол не регламентировал проверку прибывших граждан внутренними рейсами. Таким образом, прибывшая в Атырау обратилась в поликлинику, почувствовав недомогание. Уточним, что она находилась в контакте только с пятью членами своей семьи. Все они взяты под наблюдение", - говорится в сообщении.

Сообщается, что второй пациент, девушка, 17 марта вылетела из Стамбула в Алматы, а затем из Алматы в Атырау.

"Так как она была в контакте с прилетевшим из Стамбула в Алматы инфицированным жителем Нур-Султана, у нее были взяты анализы. В результате выявлено заражение инфекцией. Она находилась в контакте с тремя людьми. Они также установлены и взяты под контроль", - отмечается в сообщении.

Кроме того, отмечается, что третий пациент 26 марта прилетел из Амстердама.

"Данным рейсом в Атырау прибыло еще восемь человек. И только у одного была обнаружена коронавирусная инфекция. Больше ни с кем данный человек в контакт не вступал. Все прилетевшие были помещены в карантин и взяты анализы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что состояние трех больных сейчас удовлетворительное.

"Согласно соответствующим протоколом, проводится госпитализация, проводятся лечебные мероприятия. Их состояние стабильное, на контроле", - отмечается в сообщении.

Наверх