ЧП в Таразе: Ералы Тугжанов лично проконтролировал восстановительные работы

10 Сентября 2021, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МВК по нераспространению COVID-19 10 Сентября 2021, 09:36
10 Сентября 2021, 09:36
3886
Фото: МВК по нераспространению COVID-19

Правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра Ералы Тугжановым посетила Жамбылскую область с рабочим визитом, передает BageNews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

Ералы Тугжанов ознакомился с темпами восстановительных работ и оказания помощи жителям Байзакского района, пострадавшим от взрывов на военных складах.

"Вице-премьер в ходе инспекции убедился, что восстановление в поселке ведется полным ходом, задействовано 185 человек и 23 единицы спецтехники. Уже завершен ремонт 62 частных строений. Начаты котлованные работы для строительства новый школы в селе Жибек жолы на 150 мест. При этом школы в селах Ушбулак и Базарбай восстановлены за счет спонсорских средств", - говорится в сообщении.

В ходе визита Тугжанов также посетил ТОО Super Pharm. Как рассказал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, в регионе увеличиваются объемы выпуска фармацевтической продукции. В сутки здесь выпускают 60 тысяч медицинских масок, в год - 15 миллионов медицинских изделий. Еще один крупный проект, который посетила делегация – производственный комплекс фармацевтического назначения ТОО "Амир и Д". В год на заводе планируют выпускать 15 миллионов экспресс-тестов, в том числе на коронавирус, гепатиты А, В, С, 1,5 миллиона контрольных растворов и прочую медицинскую продукцию. Среди посещенных объектов оказались кондитерская фабрика «Сауле», гимназия Arai–Elite и строящийся областной онкологический диспансер. На сегодня внутренняя отделка онкоцентра завершена на 90%, наружная - на 95%. Диспансер будет оснащен технологическим оборудованием, соответствующим мировым стандартам.


Наверх