ЧП в Таразе: четверо пострадавших находятся в реанимации

29 Августа 2021, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 29 Августа 2021, 16:10
29 Августа 2021, 16:10
1908
Фото: baigenews.kz
Стало известно, в каком состоянии находятся пострадавшие при взрывах на складе боеприпасов в Жамбылской области. Об этом сегодня рассказал руководитель областного управления здравоохранения Асет Калиев, передает BaigeNews.kz.

По его словам, в настоящее время 28 человек продолжают получать лечение в городской многопрофильной больнице в Таразе.

"На сегодня в городской многопрофильной больнице стационарное лечение получают 28 пострадавших. Состояние всех пациентов, которые находятся в стационаре, оценивается как стабильное. Из них у четвертых пациентов состояние средней степени тяжести, они находятся в реанимации. Их жизни на сегодня ничего не угрожает", − сообщил Калиев.

По словам спикера, весь необходимый запас лекарств в больнице имеется. Кроме того, у пациентов наблюдается улучшение состояния.

"В реанимационном отделении изначально находилось шесть человек. Постепенно с улучшением двое из них уже переведены в отделение. У четверых состояние оценивается как стабильное. Надеюсь, что через несколько дней, по стабилизации состояния, их тоже переведем в отделение", − отметил он.

По данным управления здравоохранения Жамбылской области, по состоянию на 15:00 29 августа медпомощь получили 105 пострадавших. Из них отправлены на амбулаторное лечение – 70, продолжают стационарное лечение − 28, переведены в военный госпиталь – семь, погибли – 13.
Список пострадавших можно посмотреть здесь.
Наверх