Девочка утонула в бассейне ТРЦ "Хан Шатыр": со стороны школы было 24 сопровождающих

3 Июня 2019, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Девочка утонула в бассейне ТРЦ "Хан Шатыр": со стороны школы было 24 сопровождающих 3 Июня 2019, 18:07
3 Июня 2019, 18:07
8741

В Управлении образования Нур-Султана рассказали подробности трагедии в ТРЦ "Хан шатыр".

Утонувшая девочка - ученица школы-лицея №10, передает корреспондент Bnews.kz. По словам заместителя руководителя Управления образования Дулата Жекебаева, трагедия произошла утром, 3 июня, когда школьники, посещающие пришкольный лагерь,  отдыхали с вожатыми и родителями в ТРЦ "Хан Шатыр".

"Это были дети пришкольного лагеря средней школы № 10. По заявлению родителей, и совместно с ними, дети купались в бассейне ТРЦ "Хан - Шатыр". Со стороны школы было 24 сопровождающих, а также инструкторы, спасатели ТРЦ.  Детей было около 200  - с этой школы. Ранее  родители в протокольной изъявили желание, чтобы дети пошли в бассейн, там были также и родители детей. Родителей погибшей не было. Со стороны администрации школы, спасателей и инструкторов ТРЦ были предприняты все меры (по спасению - ред.) ",- рассказал Д. Жекебаев.

Со слов  спикера, девочка была из многодетной семьи.

«Представители школы  уже сходили к родителям и оказали материальную и моральную поддержку. Девочка из многодетной семьи, всего четверо детей", - сказал представитель управления образования. 

Также Жекебаев пояснил, что  причина трагедии пока не известна.

"Конкретно по какой причине все произошло, мы можем дать только после заключения всех следственных мероприятий. На сегодняшний день проверка ведется органами внутренних дел. Пока никаких мер не принято, все только после заключения органов. Если вина будет  доказана, будут нести ответственность. Педагоги дают пояснения",-  заключил  заместитель руководителя столичного управления образования.

Ранее сообщалось, первоклассница утонула в пляжном клубе Sky Beach Club 3 июня около 11.30. По данному факту ведется досудебное расследование по статье ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Наверх