ЧП в Чемолгане: акимат выделит 360 миллионов тенге на строительство моста и переезда

19 Ноября 2019, 14:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Ноября 2019, 14:47
19 Ноября 2019, 14:47
2775
Фото: из открытых источников

Мост построят недалеко от переезда, где произошло ДТП.

Акимат Алматинской области выделит 360 миллионов тенге на обустройство инфраструктуры возле переезда в Чемолгане, где столкнулись автобус и поезд, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Произошел трагический случай на переезде, дорога республиканского значения, интенсивность очень большая. Да, мы постоянно этот вопрос поднимали и вот, последний случай, конечно, недопустимый. Сейчас уже "зашевелились"", - заявил Амандык Баталов на отчетной встрече в СЦК.Проект представлен. 

В 800 метрах от места ЧП построят переезд для автомобилей.

"Акимат выделяет 360 миллионов тенге. Мы практически уже сделали проезд возле этого места. Потому что люди будут стараться через это переезд проходить, они привыкли к этому. Рядом с ним, мы уже согласовали с населением, будут строить надземный переход, мост. С двумя лифтами, чтобы всем было удобно. Мы, практически приступили к его реализации", - отметил аким Алматинской области.

Напомним, 15 сентября 2019 года в 19 часов 08 минут на перегоне Аксенгир – Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области произошло столкновение пассажирского поезда №43 Алматы – Костанай с рейсовым автобусом №456 Алматы – Каскелен марки Setra на охраняемом переезде. Вскоре, в сети появилось видео ДТП. 

В результате аварии пострадали три человека, один погиб. Женщина 1984 года и двое детей трех и пяти лет были госпитализированы. Водитель автобуса 1979 года рождения скончался на месте происшествия.
Наверх