ЧМ по карате перенесен на 2021 год

23 Июня 2020, 21:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - Olympic.kz 23 Июня 2020, 21:32
23 Июня 2020, 21:32
2803
Фото: Иллюстративное, архивное - Olympic.kz

Текущий календарь соревнований был пересмотрен: чемпионат мира среди взрослых перенесен на 2021 год, следовательно, молодежный  чемпионат мира переносится со следующего года на 2022.

Исполнительный комитет Всемирной федерации каратэ провел очередное заседание в режиме видеоконференции для обсуждения текущей ситуации в спорте, в котором принял участие член комитета, вице-президент Федерации каратэ Казахстана Жасталап Санауов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Одним из главных вопросов, который стоял на повестке дня заседания, касался проведения запланированного ранее в ноябре текущего года чемпионата мира в Дубае (ОАЭ).

На фоне нынешних сложных обстоятельств, вызванных глобальной пандемией коронавируса, по решению Исполкома чемпионат перенесен на следующий год на этот же период.

"Данный момент волновал многих. Естественно, что мы приняли данное решение, исходя, прежде всего, с позиции безопасности всех участников: и спортсменов, и зрителей. Тем более, что данный чемпионат не имеет статуса рейтингового для олимпийской квалификации, и поэтому не стоит рисковать здоровьем атлетов", – сказал Жасталап Санауов.

Текущий календарь соревнований был пересмотрен: чемпионат мира среди взрослых перенесен на 2021 год, следовательно, молодежный чемпионат мира переносится со следующего года на 2022-й.

Другими темами обсуждения на заседании стали реорганизация Комиссии рефери и поправки к правилам ранжирования.

Также исполнительный комитет утвердил протокол по охране здоровья и технике безопасности для адаптации спорта к новым условиям, создаваемым COVID-19. Этот протокол содержит основные принципы деятельности для национальных федераций и клубов, с тем чтобы обеспечить наилучшие условия для занятий спортом на фоне последствий глобальной пандемии.

Наверх