Член семьи скончавшегося от коронавируса нотариуса в Караганде оказался зараженным

2 Апреля 2020, 00:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Апреля 2020, 00:41
2 Апреля 2020, 00:41
9630
Фото: иллюстративное

Кто заразил нотариуса, выясняется.

Член семьи 62-летнего нотариуса, который утром 1 апреля скончался от коронавирусной инфекции в Караганде, тоже оказался зараженным, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

"Близкий родственник заражен коронавирусной инфекцией. Ему 41 год. На данный момент установлен круг близких контактных лиц, которые оперативно госпитализированы в инфекционный стационар. Начато эпидемиологическое расследование. Устанавливаются все контактные лица, проводится их госпитализация", - сообщили в пресс-службе облздрава.

О состоянии здоровья 41-летнего родственника умершего нотариуса не сообщается. Среди госпитализированных контактных лиц – не только родственники и члены семьи мужчины, но и коллеги по работе.

Кто стал источником заражения и кого еще мог заразить нотариус в период заболевания, пока неизвестно.

"Просим граждан при появлении катаральных явлений, повышении температуры тела в течение двух дней и более обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением", - призвали в облздраве.

1 апреля в 7 часов утра скончался 62-летний карагандинец. Он поступил 30 марта в больницу с двусторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью.

Наверх