Число погибших в пригороде Жанаозена увеличилось до девяти

26 Ноября 2017, 14:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 26 Ноября 2017, 14:57
26 Ноября 2017, 14:57
7884
Фото: 24.kz

Как сообщили в ДВД региона, сейчас устанавливают личности всех погибших и пострадавших.

Число погибших в пригороде Жанаозена при столкновении ГАЗели и тепловоза увеличилось до 9 человек, передает 24.kz. Еще 27, в том числе 3 детей, госпитализированы. Из них 8 человек в тяжелом состоянии. Как сообщили в ДВД региона, сейчас устанавливают личности всех погибших и пострадавших.

По словам Жазиры Абил, руководителя пресс-службы ДВД Мангистауской области, в данное время ведется досудебное расследование по УК РК по статье 345.

«В интересах следствия мы не можем распространять другую информацию. Когда следствие закончится, мы сможем рассказать», - пояснила она. 

ДТП на железнодорожном переезде с участием маршрутного микроавтобуса «ГАЗель» и тепловоза произошло 25 ноября. В результате аварии погибли шестеро человек. По сообщению пресс-службы АО «КТЖ - Грузовые перевозки», устройства переездной сигнализации работали исправно. При следовании со скоростью 60 км/час машинист тепловоза увидел на путях автомобиль и применил экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось. Специальная комиссия АО «НК «ҚТЖ» расследует причины происшествия.

Власти региона заверяют, что ситуация под контролем руководства области. Заместитель акима Мангистауской области Максат Скаков подчеркнул, что при необходимости будут подключены медицинские специалисты из Астаны.

Наверх