Число нарушений карантина увеличилось в 10 регионах РК – Цой

30 Сентября 2020, 10:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 30 Сентября 2020, 10:10
30 Сентября 2020, 10:10
5313
Фото: pixabay.com

Отсутствие масок и социальной дистанции приведет к ужесточению карантина.

О росте числа нарушений карантина в 10 регионах Казахстана рассказал на заседании Правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает BaigeNews.kz.

"Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, мы видим что настороженность населения падает, не всегда соблюдаются меры по ношению масок и соблюдению социальной дистанции, что может привести к распространению заболеваемости и ужесточению карантинного режима в Казахстане, как это происходит сегодня во многих странах мира", – отметил глава Минздрава.

Результаты рейдов в регионах указывают, что с момента послабления режима карантина увеличиваются нарушения карантина: с 30,4 до 40,7 процента. Рост числа нарушений карантина отмечается в 10 регионах страны.

"Также не уменьшаются нарушения гражданами масочного режима. Привлечены к административному штрафу с 5 по 27 сентября 1 131 человек. В этой связи, акимам территорий необходимо усилить контроль за соблюдением карантинного и масочного режимов на объектах и среди населения, а также продолжить разъяснительную работу среди населения", – сказал министр здравоохранения.

Наверх